Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты ведущего оператора сотовой связи в Крыму – «К-Телеком» – в течение получаса наладят работу 15 базовых станций в Бахчисарайском районе, какие отключились из-за повреждения магистрального волоконно-оптического кабеля при проведении строительных работ. Об этом Крыминформу сообщил сегодня руководитель «К-Телекома» Владимир Зайцев, сообщает издание «Крыминформ».

«При проведении работ по строительству трансформаторной подстанции, во время устройства контура заземления арматурой был повреждён наш магистральный волоконно-оптический кабель. В результате порядка 15 базовых станций выпало из сети связи», – сообщил Зайцев и добавил, что специалисты «К-Телекома» планируют в течение получаса возобновить работу базовых станций.

В «К-Телекоме» отметили, что не обладают информацией о том, кто проводил строительные работы и были ли они согласованы. «Эта кабельная трасса у нас официальная, легализованная, есть на картах и обозначена специальными столбиками. У нас никто не запрашивал ни технических условий, ни технического надзора на проведение подобных работ», – сообщил Зайцев.

Он добавил, что магистральная кабельная трасса была повреждена на участке между посёлками Самохвалово и Почтовое в Бахчисарайском районе. «Место повреждения известно, сейчас будем приступать к ремонтным работам», – сообщил Зайцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля