Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству топлива и энергетики разработать механизм компенсации затрат населения на возведение газопроводов в населённых пунктах. Об этом он сообщил сегодня на заседании Совета министров, сообщает издание «Крыминформ».

«Поступали жалобы и обращения от людей, какие за свои деньги строили газопроводы, а в переходный промежуток времени их оформили за государством», – отметил он.

По словам Аксёнова, нужно восстановить социальную справедливость. «Там, где есть подтверждение, и правоохранительные органы провели проверку, что люди из своего кармана оплачивали возведение газопроводов, надо восстановить социальную справедливость и вернуть ситуацию на свои места», – убежден глава Крыма.

Совет министров Крыма в октябре 2014 года принял постановление о выкупе имущества частных газораспределительных компаний для обеспечения безопасности газовых поставок населению. В список вошли предприятия ПАО «Керчьгаз», ООО «Джурчи», частное предприятие «Укргазпром» и ООО «Транс-Континенталь».

В декабре 2014 года Государственный совет Крыма своим постановлением признал собственностью республики объекты газоснабжения, в том числе незавершенного строительства, ООО «Джурчи» (Феодосия), ЧП «Укргазпром» (посёлок Партенит), ООО «Объединение «Транс-Континенталь» (посёлок Кировское), ПАО «Керчьгаз» (Керчь) и ЧАО «Теодосия» (Киев). Республиканским имуществом признаны газовые сети иных юридических и физических лиц, кроме газопроводов, обеспечивающих частные домовладения от отсекающего устройства до входа в дом.

Газовые сети, кроме магистралей, были переданы на баланс ГУП «Крымгазсети», которое получает средства за транспортировку топлива в том числе по сетям, построенным за средства населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля