Последние новости

Реклама

Администрация города Ялты совместно с Ялтинским управлением по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» приступило к первому этапу работы по газификации Ялтинского региона.

«Министерство топлива и энергетики, реализующее региональную программу газификации, обратилось к нам с просьбой оказать помощь в создании реестра, куда войдут населённые пункты, где есть распределительные сети, однако нет газа в домах. На первом этапе мы должны выяснить, где есть технические возможности подключить газ и смонтировать распределительные сети», – цитирует главу администрации города Ялты Андрей Ростенко его пресс-служба.

Поручение было получено и принято в работу начальником Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Александром Картира.

«На сегодняшний день разработана программа газификации Ялтинского региона до 2020 года. Мы проработали посёлок Краснокаменка. В посёлке построены распределительные сети и шкафные регуляторные пункты, и уже газифицировано порядка 25-40 домовладений и одна улица. Не газифицировано порядка 7 улиц. Технические условия по данному посёлку были отправлены на проектирование», – сообщил начальник Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети».

Он также добавил, что Ялтинским управлением по эксплуатации газового хозяйства были актуализированы жалобы от населения за последние три года, что позволит внести изменения в региональную программу газификации и создать комфортные условия для жизни в каждом доме.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко подчеркнул, что данная работа будет проводиться при любых обстоятельствах. «Мы готовы проводить эту работу не только за бюджетные средства, средства Министерства топлива и энергетики, однако и за муниципальные», – подытожил Андрей Ростенко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля