Последние новости

Реклама

Симферополь. Владельцы дельфинария «Немо» в Судаке приняли самостоятельное решение о его закрытии и уже осуществляют демонтаж сооружения. Об этом Крыминформу сообщили сегодня в пресс-службе администрации Судака, сообщает издание «Крыминформ».

По информации городской администрации, демонтаж дельфинария не связан с решением городского суда о его закрытии, принятом в 2014 году. «Решение по демонтажу и переносу дельфинария «Немо» в другое место принято собственниками. Они сами по своему желанию его разбирают и перевозят», – сообщили в пресс-службе.

В администрации добавили, что им не известно, куда переедет дельфинарий, но в Судаке заведение работать не будет. «В Судаке дельфинария не будет. Свои обязательства перед бюджетом дельфинарий выполнил и мы расстаёмся полюбовно. Земля под дельфинарием принадлежит городу», – сообщили в пресс-службе.

Эксплуатация дельфинария «Немо» в Судаке была запрещена решением инспекции государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) ещё при Украине, в конце августа 2013 года. В 2014 году дельфинарий был закрыт по решению городского суда.

Совладельцем сети дельфинариев «Немо» является общество с ограниченной ответственностью «Нерум», один из соучредителей которого – депутат Одесского городского совета Андрей Кисловский. В апреле 2013 года Кисловский с сотрудниками одесской охранной фирмы «Нимфа» забаррикадировался в севастопольском дельфинарии, расположенном в Артбухте. Сославшись на хозяйственный конфликт, одесситы несколько часов отбивались от штурмовавших их сотрудников дельфинария и севастопольцев слезоточивым газом, камнями и струями воды из брандспойтов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля