Последние новости

Реклама

Феодосия. Сотрудники феодосийского сектора по курортам и туризму в результате осмотра ландшафтного парка «Лисья бухта» назвали его состояние удручающим и подготовили отчёт в министерство экологии и природных ресурсов Крыма с требованием привести бухту в удовлетворительное состояние. Об этом в рамках аппаратного совещания в администрации Феодосии сообщила руководитель профильного сектора Татьяна Иванова, сообщает издание «Крыминформ».

«На выходных посетили Лисью бухту. Её санитарное состояние неудовлетворительное и просто удручающее: там горы мусора, соответствующий запах, ведётся нелегальная торговля, в том числе спиртными напитками домашнего производства», – констатировала Иванова.

В комментарии Крыминформу она отметила, что доступ в Лисью бухту остается бесплатным как для пеших туристов, так и для автомобилистов. «Отдыхающих много, в том числе с палатками, на автомобилях. Доступ в бухту свободный: нет ни пропускного пункта, ни шлагбаума», – рассказала она.

По словам Ивановой, письмо с отчётом о состоянии ландшафтного парка направлено в министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым, потому как Лисья бухта находится в ведение подчиненного данному министерству государственного автономного учреждения «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым».

«Мы зафиксировали всё увиденное. Сделали фото. Направили письмо в профильное министерство с требованием привести в надлежащее состояние эту территорию», – заключила она.

По информации феодосийского сектора курортов и туризма, регулярная уборка на территории Лисьей бухты не ведётся. Последний субботник в ландшафтном парке проводился в апреле текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля