Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал острой ситуацию с оплатой труда младшего и среднего медперсонала в медучреждениях Крыма, а также водителей «скорой помощи», и не исключил того, что в бюджете следующего года будут предусмотрены средства для решения данной проблемы. Об этом он сказал журналистам сегодня, сообщает издание «Крыминформ».

«Ситуация острая. Младший и средний медицинский персонал получает недостаточно, на мой взгляд. И водители «скорой помощи» тоже», – сказал он.

В то же время Аксёнов уточнил, что особенности бюджетного процесса не оставляют в данной ситуации «маневра», чтобы начислить соответствующие зарплаты. «Но готовить такой проект, связанный с изменением размера оплаты труда таких категорий, я считаю, требуется. И на следующий год можно данные деньги в бюджете предусмотреть», – сказал Аксёнов.

Ранее сегодня на заседании Совета министров Крыма поднимался вопрос о том, что от водителей «скорой помощи» поступают жалобы на задержки в выплатах заработной платы, размер которой не достигает 8 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля