Последние новости

Реклама

Изменения в закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2016 год», принятые сегодня на внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым в двух чтениях, позволят создать около 12 тысяч новых мест в детских садах. Об этом заявила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«Принятие сегодняшних изменений обеспечит реализацию первоочередных социально значимых задач. По данным статистики за последние 2 года в Крыму родилось более 48 тысяч детей. Результатом мероприятий программы будет появление около 12 тысяч новых мест в детских садах Крыма, что позволит деткам спокойно расти и познавать мир, а  мамочкам даст возможность выйти на работу. Будут построены новые школы и отремонтированы ФАПы», — уточнила министр финансов Крыма Ирина Кивико.

«Подготовленные изменения касаются увеличения доходной и расходной частей бюджета за счёт поступления целевых средств в размере 10 674,9 млн. рублей из федерального бюджета. Средства предусмотрены в том числе на  реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года»  — 10 609,9 млн. рублей и на софинансирование государственных программ субъектов Российской Федерации, направленных на цели развития физической культуры и спорта – 65,0 млн. рублей. Данные изменения сбалансированы доходами» — рассказала министр финансового ведомства.

Согласно изменениям бюджетные средства распределяются по главным распорядителям бюджетных средств Республики Крым следующим образом: министерству образования – 40 325 тыс. руб, министерству здравоохранения – 883 173,5 тыс.руб, министерству курортов и туризма – 616 800 тыс.руб, службе капитального строительства – 6 223 631 тыс.руб, министерству транспорта – 2 845 965 тыс.руб.

«Денежные средства будут распределены на возведение и реконструкцию региональной и муниципальных сетей автомобильных дорог, возведение и капитальный ремонт детских дошкольных образовательных учреждений и школ, а также на возведение системы водоподачи в восточной части полуострова.

С учётом вносимых изменений общий объём доходов – 96 204,6 млн. рублей,  общий объём расходов – 119 714,0 млн. рублей» — сообщила Ирина Кивико.

Так же законом предусмотрены изменения по министерству труда и социальной защиты Республики Крым. Между мероприятиями Государственной программы РК «Социальная поддержка граждан РК на 2015-2020 годы», перераспределили предусмотренные в бюджете  на 96,4 млн. рублей.  Деньги пойдут на капитальный ремонт интернатов для престарелых, инвалидов, реабилитационных центров для детей инвалидов.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля