Последние новости

Реклама

Симферополь. Детский оздоровительный комплекс в поселке Виноградное под Ялтой, принадлежавший ранее группе «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского, выставлен на повторный аукцион. Соответствующее распоряжение сегодня принято на заседании Совета министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, на объект в поселке Виноградное не поступило заявок, поэтому аукцион по его продаже признан несостоявшимся. При этом начальная цена комплекса, состоящего из летних домиков, к повторному аукциону снижена с 87,5 млн руб до 59 млн руб. Торги будут проводиться при 50% предоплате.

Как заверила министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина, аукцион проводится по письменным заявкам желающих приобрести объект. «Средства от продажи поступят в Фонд защиты вкладчиков для проведения компенсационных выплат», – отметила министр.

В апреле минимущества подготовило к продаже 8 национализированных объектов группы «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского общей первоначальной стоимостью 1,33 млрд руб.

В мае прошли четыре аукциона по продаже объектов, на каждый поступило по одной заявке. В результате аукционы признаны несостоявшимися, а договоры купли-продажи заключены с единственными приобретателями по начальной цене.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля