Последние новости

Реклама

В настоящее время должностной оклад водителей «скорой помощи» составляет всего 7 тыс 800 рублей. Об этом сегодня на заседании Совета министров республики сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко, передаёт корреспондент КИА.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что нужно принять меры для увеличения зарплаты водителям «скорых».

«Оклад смешной, это неприемлемая ситуация. Давайте рассмотрим, что нужно сделать, чем мы можем сегодня помочь. Надо план действий по повышению оплаты труда иметь на руках. Водители, если правильно и быстро едут, зачастую жизнь спасают», — сказал Аксёнов.

Он поручил министру труда и социальной защиты РК Елене Романовской в течение недели предложить меры по повышению заработной платы водителям «скорых».

Романовская, в свою очередь, сообщила, что Госсовет Крыма уже подготовил проект закона, где будет учтён в том числе и данный вопрос.

«На сайте Госсовета уже размещён проект Закона  по обслуживающему персоналу, конкретно по автохозяйствам. И в сентябре на сессии, я надеюсь, в первом чтении уже будет рассмотрен. При планировании бюджета следующего года все бюджетные учреждения должны учитывать увеличение заработной платы», — отметила Елена Романовская.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля