Последние новости

Реклама

Государственные инспекторы отдела ветеринарного надзора на государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь за минувшую неделю составили 101 акт возврата продукции животного происхождения, поступившей из Украины, сообщает пресс-службы Россельхознадзора.

При проведении контроля в ручной клади и багаже личного автотранспорта пассажиров, следующих в Крым через автомобильные пункты пропуска «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп», было выявлено около 250 килограммов запрещённой к ввозу продукции и 20 животных.

«В частности, в сумки и чемоданы туристы упаковали 61 кг сала, 74 кг свинины 66 кг колбасных изделий, 10 кг говядины, 8 кг мяса птицы, 8 кг баранины, 6 кг мёда, мясную тушёнку и прочие продукты. Кроме того, в багаже находились 7 собак, 9 котов, два попугая и два амадина Гульда, на которых у хозяев не нашлось документов, подтверждающих отсутствие у подопечных опасных заболеваний», — отметили в Россельхознадзоре.

На основании выявленных нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации, продовольственные товары и животные были возвращены на территорию сопредельного государства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля