Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя может переехать в здание Банковского колледжа к 1 августа 2017 года. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента аппарата губернатора и правительства Сергей Горелов, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что 1 октября текущего года произойдёт передача комплекса Севастопольского филиала Московского банковского колледжа Центробанка России правительству Севастополя, расположенного по адресу ул. Парковая, 6. Имеется также поручение губернатора изучить вопрос переезда исполнительных органов госвласти в данные здания.

«В соответствии с теми заявками, какие поступили от органов исполнительной власти, с предложениями по перепланировке имеется возможность в помещениях Банковского колледжа разместить 1 563 сотрудника исполнительных органов государственной власти, что составляет 67% от общей их численности», – сказал Горелов.

При этом он отметил, что по всем потребностям, какие были заявлены, в том числе от Законодательного собрания, «у нас имеются возможности сделать перепланировку». «Большой актовый зал вмещает 470 человек. Есть возможность на первом этаже основного здания разместить управление по работе с обращениями граждан вместе с общественной приемной губернатора. Также есть возможность разместить городскую избирательную комиссию, трёх омбудсменов с аппаратом, Общественную палату Севастополя и отдельный зал для заседаний на 200 мест», – уточнил Горелов.

По его словам, стоимость проектирования перепланировки – 7 млн рублей. «Переселение органов исполнительной власти Севастополя может состояться к 1 августа 2017 года», – подытожил Горелов.

В 2015 году Центральный банк РФ обратился в правительство Севастополя с просьбой передать имущественный комплекс Севастопольского института банковского дела учебному заведению Московской банковской школы для осуществления учебного процесса на условиях заключения договора безвозмездного пользования, а 4 марта 2015 года весь имущественный комплекс был направлен в распоряжение Центробанка.

В декабре 2009 года состоялась церемония открытия Севастопольского института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины. Финансировал возведение здания института Нацбанк Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля