Последние новости

Реклама

Нахимова помыли с помощью уникального оборудования

В понедельник, 22 августа, прошла акция — помыли памятник П.С.Нахимову на главной площади города. В данный раз отличилась фирма Диал Сервис, которая обошлась без автовышки, помыв памятник прямо с земли, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мытье памятника, которое традиционно проводится в Севастополе от случая к случаю, снова финансировалось самой компанией, на данный раз выразившей желание почистить центральный памятник города.

В прошлом, примерно раз в два года, подобный подарок городу к праздникам делали “Севастопольский комбинат благоустройства” и предприятие “Приморский бульвар”. Для того, чтобы памятник Нахимову принял душ, коммунальщики нанимали автовышку и мыли монумент с использованием специальных моющих средств.

Сейчас сотрудники компании Диал Сервис для мытья памятника использовали уникальное оборудование, которое способно мыть объекты до 20 метров в высоту с земли. Все оборудование находится в одной машине, которую можно назвать роботом, потому что в ней задается программа мытья, стоит помпа, качающая воду, и все остальные элементы устройства. Мойку осуществляет оператор, который управляется с легкой карбоновой штангой со щеткой на конце и постоянной подачей воды. При мытье используется специальная деминерализованная вода (в результате поверхности высыхают без потеков и разводов), а при необходимости — и химические средства. Подобная установка единственная в Крыму, такие же есть только в Москве и Краснодаре.

- В Севастополе и в Крыму существует проблема уборки памятников. Многие из них находятся в ужасном состоянии, им нужен надлежащий уход. Посмотрите на Солдата и Матроса, Памятник затопленным кораблям или 77-ой азербайджанской дивизии! Может, у города на это денег нет, необходимо привлекать частный бизнес и фонды, тем не менее как-то решать данную задачу необходимо, — считает руководитель клинингового направления компании Диал Сервис Дмитрий Кузнецов.

В рамках акции 2016 года эта же фирма намерена вымыть памятник Екатерине II в одноименном сквере и Памятник затопленным кораблям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля