Последние новости

Реклама


20 августа в городе Артеме состоялась акция протеста, организованная Артемовским местным отделением КПРФ при поддержке ряда общественных организаций. Помимо традиционных экономических и социальных требований к вышестоящим властям, было заявлено об отправке в отставку главы Артемовского городского округа Владимира Новикова, как не способного эффективно решать проблемы местных жителей на протяжении многих лет.
В своем обращении, адресованном президенту РФ Путину В.В., председателю партии «Единая Россия» Медведеву Д.А. (Владимир Новиков является единороссом со стажем), губернатору Приморского края Миклушевскому В.В., а также депутатам Думы Артемовского городского округа, жители города Артема призывают незамедлительно рассмотреть вопрос об отставке градоначальника, в качестве аргументов приводя катастрофическое положение в ряде сфер городского хозяйства.

В частности, в обращении говорится о том, что за 15 лет руководства Артемовским городским округом единоросс Новиков В.М. надавал столько обещаний, что ими можно было бы накормить половину России. Тем Не Менее превратить г. Артем в «островок благополучия» он оказался неспособен. За время его правления на территории Артемовского городского округа было закрыто 17 детских садов и семь школ. Большинство зданий образовательных учреждений находятся в аварийном или предаварийном состоянии, многие детсады переполнены.

Тысячи артемовцев по-прежнему вынуждены проживать в ветхих домах, во многих из которых нет централизованного отопления, водоснабжения и водоотведения. Сотни дорог частного сектора и придомовых территорий требуют проведения срочного капитального ремонта. В городской очереди находится 200 заявок от жителей МКД на возведение в микрорайонах детских игровых площадок. Тем Не Менее вот уже несколько лет средства на данные цели местная власть не выделяет, т.к. бюджет трещит по швам.

Администрация Артемовского городского округа не решает вопрос с наполнением городской казны, и в то же время тратит миллионы бюджетных рублей на организацию пиара в муниципальных СМИ, на выпуск глянцевого журнала, на изготовление сувенирной продукции, на ремонт служебных кабинетов и закупку транспорта для собственных нужд.

Необходимо отметить то, что в настоящее время Новиков В.М. является кандидатом в депутаты Государственной Думы по Артемовскому избирательному округу №63 от «Единой России» и в случае избрания депутатом обещает устроить «райскую» жизнь уже всем россиянам. Говоря о бесценном опыте работы на посту мэра г. Артема, он забывает сказать о том, что город, которым он управлял более 15 лет, находится в разрухе и запустении, с аварийными автомобильными дорогами и тротуарами, отсутствующим уличным освещением, неухоженными парками и стадионами.

«Мы, жители Артемовского городского округа, - говорится в обращении к вышестоящему руководству страны, - ТРЕБУЕМ отправить Новикова В.М. в отставку, а также СНЯТЬ его кандидатуру с выборов в Государственную Думу. Считаем, что, не оправдав надежд и чаяний жителей отдельно взятого города, не выполнив своих многолетних обещаний, он не имеет морального права претендовать на должность федерального депутата, что это дискредитирует российскую власть в целом, вызывает недоверие к ней со стороны простых граждан». Кроме этого, артемовцы требуют возврата всенародных выборов мэра г. Артема.

В настоящее время сбор подписей за отставку главы АГО Новикова В.М. проходит на всей территории Артемовского городского округа: в микрорайонах, поселках и селах. Поставить свою подпись в подписном листе можно у наших активистов, а также в офисе городского комитета КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля