Последние новости

Реклама

Поздравляя крымчан с Днём Государственного флага России, сенатор Совета Федерации от законодательного органа государственной власти РК Сергей Цеков рассказал как когда-то шил с соратниками российские триколоры и попросил крымчан поддержать его инициативу о возвращении улице Карла Маркса её дореволюционного названия: Екатерининская, передаёт корреспондент КИА.

«На протяжение многих лет в составе независимой Украины, мы свою связь, любовь и верность России подчёркивали тем, что выносили на наши мероприятия российские флаги. Я вспоминал об этом в прошлом году, вспомню и сегодня: сначала данные флаги мы шили сами – шиди женщины-члены Русской общины Крыма. Мы берегли каждый флаг, для нас он был священным символом. Флаг — это, наверное, один из главных символов нашего государства. Если мы задумаемся над их историей, то быстро придём к выводу, что флаг это тот символ, который с нами все 400 лет. Всё остальное менялось в нашей истории, однако флаг был неизменным, может быть, за исключением какого-то периода в 70 лет, когда нашим флагом был флаг Советского союза», — подчеркнул сенатор. 

По его словам, освобождение полуострова от тех сил, какие «на протяжении многих веков организовывали нападение на славянские земли», происходило именно под этим трёхцветным триколором, в том числе и «Крымская весна». Сенатор также напомнил собравшимся о великих деятелях прошлого и попросил руководителей администрации Симферополя вернуть историческое название центральной улице города.

«Мы недавно открыли памятник нашей великой соотечественнице императрице Екатерине. Она — главный символ нашего единства с Россией. Я в новый раз хочу попросить вас, дорогие друзья, поддержать меня. Обращаюсь к городскому совету: было бы очень правильно, чтобы поднятие российского флага сегодня происходило на той улице, которая до революции называлась Екатерининская. Так давайте мы вернём дореволюционное название нашей улицы», — призвал Цеков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля