Последние новости

Реклама

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, а также муфтий мусульман Крыма и Севастополя хаджи Эмирали Аблаев поздравили крымчан с Днём Государственного флага России, призвав сохранять единство на полуострове, передаёт корреспондент КИА.

«Возлюбленные братья и сестры, сердечно поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации. Сегодня мы возносим свои молитвы о благополучии нашего богоспасаемого края. Строятся храмы и монастыри. Церковь совместно с руководством республики трудится на поприще возрождения и приумножения нашей самобытной православной культуры, духовно-нравственного воспитания детей и юношества. Требуется оберегать государственные символы, так как в них сосредоточено многое, что связывает нас с историей страны, её духовной и культурной сущностью», — подчеркнул Лазарь.

По словам муфтия мусульман Крыма и Севастополя хаджи Эмирали Аблаева, который выступал с переводчиком, сегодняшний праздник олицетворяет единство крымского общества.

«Мы должны сохранить это единство между нашими  нациями и религиями, единство духа, которое нас объединяет. Никаким врагам не получится внести раздор между мусульманами и христианами Крыма», — отметил муфтий.

Затем глава Крыма Сергей Аксёнов вручил двенадцати юным крымчанам паспорта гражданина Российской Федерации. Торжественная церемония завершилась яркой концертной программой.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля