Последние новости

Реклама

Лечебным учреждениям Крыма закупят медицинское оборудование, ориентировочная стоимость которого составит 119 миллионов рублей
Крымские парламентарии на внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва утвердили в двух чтениях изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2016 год.

В частности, планируется приобрести медицинское оборудование для 16 лечебных организаций государственной формы собственности, ориентировочная стоимость которого составит 119 миллионов рублей.

Внесенные в закон изменения также предусматривают выделение дополнительных финансовых средств в сумме 30 миллионов рублей на реализацию федеральной целевой программы «Земский доктор», в том числе на выплату единовременных компенсационных выплат медицинским работникам с высшим образованием в возрасте до 50 лет, прибывшим или переехавшим в 2016 году на работу из другого населенного пункта в село, рабочий поселок, либо поселок городского типа.

Кроме того, 264 миллиона рублей будет направлено на возмещение за 2015 год стоимости лечения на территории Крыма лиц, застрахованных по системе обязательного медицинского страхования в других субъектах Российской Федерации. Указанные средства поступят из бюджетов территориальных фондов соответствующих регионов страны.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля