Последние новости

Реклама

В Крыму отмечают день флага России

22 августа в столице Крыма и других городах полуострова отметили День Государственного флага Российской Федерации, передаёт корреспондент КИА.

В Симферополе на площади у парламента состоялась торжественная церемония поднятия триколора. Первые лица республики поздравили крымчан с государственным праздником.

«Крымчане всегда отмечали День российского флага как свой праздник, даже в украинский промежуток времени. Уже тогда российский флаг был для нас символом свободы и стабильности. Сегодня Россия — наша страна, наше государство, которое о нас заботится. Хочу пожелать нам всем удачи, российскому государству процветания и успехов. С праздником, дорогие друзья», — отметил глава РК Сергей Аксенов.

Председатель Госсовета РК Владимир Константинов также поздравил собравшихся и напомнил всем о предстоящих выборах в Государственную Думу РФ.

«Для крымчан это очень важное событие, мы впервые будем иметь своих представителей в Госдуме. Для нас очень важна явка на выборах, чтобы показать всему миру, что крымчане не растеряли дух единства. Сегодняшний праздник, который мы отмечаем уже в третий раз, это также определённый этап построения российской государственности в нашей республике. Мы всегда отмечаем данные праздники с воодушевлением и воспоминанием «Крымской весны», с надеждой на быстрейшее решение всех тех проблем, какие мы хорошо знаем и решением которых активно заняты. Я хочу всех поздравить с этим праздником и пожелать команде «Крымской весны», команде победителей успехов на предстоящих выборах. Всем хорошего здоровья и удачного дня», — отметил политик.

Напомним, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный указом президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2016 | Разделы: События
22 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля