Последние новости

Реклама

Севастополь. Руководство «Севастопольского морского завода» в связи с формированием объемного портфеля перспективных заказов срочно открыло 100 вакансий для рабочих и специалистов. Об этом, как сообщила пресс-служба предприятия, объявил начальник службы по управлению персоналом «Севморзавода» Антон Котельников, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас «Севморзавод» нуждается прежде всего в высококвалифицированных производственных рабочих. Верфи требуются более 50 сборщиков корпусов металлических судов 3-5 разрядов, более 15 сварщиков 4-5 разрядов, шлифовальщики 5 разряда, слесари-инструментальщики, слесари-ремонтники контрольно-измерительных приборов, токари 3-5 разрядов, токари-расточники, стропальщики 3-5 разрядов, электромеханики по обслуживанию сухих доковых установок, а также тракторист, маляр, кровельщик», – сказал Котельников.

По его словам, заводу также нужны инженеры-технологи, инженеры-конструкторы, ведущий инженер-программист группы обслуживания ПК и сетей и другие специалисты. «На верфи постепенно увеличивается загрузка, ведётся подготовка к масштабной модернизации производства, стабильно выплачивается заработная плата, соблюдаются все предусмотренные законодательством социальные гарантии. С целью привлечения квалифицированных работников из других регионов Крыма и России в стадии решения находится вопрос о возможности предоставления иногородним специалистам жилья», – добавил Котельников.

Филиал ЦС «Звездочка» в Севастополе недавно переименован в филиал «Севастопольский морской завод» акционерного общества «Центр судоремонта «Звездочка». В связи с переименованием на «Севморзаводе» запланирован и проводится комплекс организационных и информационных мероприятий.

В конце 2015 года был подписан договор аренды севастопольским филиалом АО «Центр судостроения «Звездочка» основных производственных мощностей ГУП «Севастопольский морской завод» сроком на 49 лет. Кроме того, утверждена «дорожная карта» интеграции «Севморзавода» в Объединенную судостроительную корпорацию, которая реализуется в настоящее время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля