Последние новости

Реклама

VII Съезд народных депутатов Новосибирской и Томской областей завершил свою работу

Делегаты единогласно приняли обращение к избирателям «КПРФ — за достойное будущее!», подготовленное секретарем по агитации и пропаганде Новосибирского областного комитета КПРФ, депутатом Совета депутатов Новосибирска Иваном Конобеевым.
Свое выступление секретарь обкома начал с того, что предстоящие выборы могут стать судом народа над властью, днем, когда голос простого человека может многое изменить в его жизни. Недаром говорят: «Как голосуем, так и живем». Тем более, что выборы 18 сентября проходят в особое время:

– Мы идем на выборы в условиях дальнейшего обострения социальных противоречий. Россия переживает третий кризис капитализма в своей новейшей истории. Растут цены и тарифы, снижаются реальные доходы населения, сокращаются возможности бюджетов всех уровней, уменьшаются объёмы сельскохозяйственного производства. Политика, проводимая правительством «Единой России» не может обеспечить экономический суверенитет страны. Зависимость от мировой конъюнктуры цен на нефть и западных кредитов ведут к стагнации экономики.

Докладчик напомнил, что в Советское время Сибирь динамично развивалась. Однако после 1991 года и Новосибирская, и Томская область оказались в ситуации острого кризиса. Особенно пострадали самые трудно восстановимые отрасли — приборостроение, электроника и микроэлектроника, в аграрном секторе — животноводство. Самое страшное, что данные негативные процессы не закончились в 90-х годах, а продолжаются и дальше. Подтверждение этому — появившаяся информация о сокращении на 40% числа научных сотрудников:

– В Новосибирской и Томской областях во втором десятилетии XXI века не решены проблемы обеспечения населения чистой водой, крайне низок уровень газификации, между многими населенными пунктами нет дорог с твердым покрытием. Продолжается сокращение большинства сельских районов, в которых нет работы и социальной перспективы.

Иван Конобеев призвал вспомнить и о позитивных переменах, какие пришли в Новосибирск после победы «красного мэра» Анатолия Локтя:

– Новосибирск получил новый импульс для развития. КПРФ доказала, что умеет управлять. Катаклизмов и катастроф, которыми пугали оппоненты, после команды Локтя не случилось. В Новосибирске удалось сохранить хорошее и сделать лучше. Был завершен и сдан Бугринский мост, введено 25 новых детских садов, построено рекордное в стране количество жилья — более 3 млн. квадратных метров, появились новые дороги и инфраструктурные объекты. Все это было сделано трудом и талантом новосибирцев.

Пример Новосибирска и Иркутска, подчеркнул докладчик, показывает — коммунисты могут побеждать. Однако для этого нужна поддержка новосибирцев и томичей на выборах в Государственную Думу 18 сентября. Доклад завершился предвыборным лозунгом КПРФ: «Мы правы! Мы сможем!».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля