Последние новости

Реклама

Симферополь. Социально-экономическая ситуация в Крыму и меры по развитию внутренней дорожной сети на полуострове стали предметом обсуждения президента РФ Владимира Путина с главами Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщает официальный портал президента, сообщает издание «Крыминформ».

«Здесь, мы знаем, очень много вопросов, какие требуют своего решения и в Крыму в целом, и в Севастополе в частности, – отметил глава государства. – Первое, что необходимо сделать, – это постоянно, систематически работать над повышением доходов крымчан и севастопольцев».

Президент подчеркнул, что все мероприятия федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя должны быть выполнены в срок и с должным качеством. Кроме этого, в этом году дополнительно на дорожное возведение выделено 5 млрд руб.

«Сергей Валерьевич (Аксёнов) уверил меня, что все данные средства будут рационально использованы и освоены. Часть этих денег идёт на Севастополь, потому что здесь, мягко говоря, есть над чем работать», – указал Путин.

По его оценке, внутренняя дорожная сеть полуострова находится до сих пор в плачевном состоянии, и необходимо сделать хотя бы первые шаги в направлении улучшения.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов отмечал, что предусмотренные объёмы финансирования позволят привести к нормативам не более 6,5% дорог Крыма к 2020 году. Из 14,7 тыс км дорог по итогам 2020 года будет отремонтировано около 700 км и ещё 398 км построено федеральной трассы «Таврида».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля