Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя предусмотрело средства на поддержку 70 молодых семей при покупке ими жилья в текущем году. Об этом журналистам заявил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Владимир Репин, сообщает издание «Крыминформ».

«Правительством Севастополя на текущий год заложено 50 млн рублей на поддержку не менее 70 молодых семей, какие получат финансовую поддержку на приобретение жилья. Сумма единовременной денежной выплаты на каждую семью будет рассчитываться персонально. Диапазон выплаты составит от 470 тыс рублей до одного миллиона и чуть более рублей», – сказал Репин.   

При этом он отметил, что молодой семье достаточно зайти на сайт департамента архитектуры и подать заявку на субсидию или записаться на приём. «Поскольку программа «Молодая семья» только начала работать в Севастополе, то пока её участниками на сегодня являются 8 семей. Деньги имеются. Люди могут обращаться», – пояснил Репин.

Отвечая на вопрос Крыминформа, он сказал, что программа предусматривает и в 2017 году порядка 50 млн рублей на субсидии для молодых семей. «Если человек пришел сегодня и подал заявление, то он становится участником программы с даты подачи заявления, хотя на оформление документов уйдет максимум три недели», – уточнил Репин, добавив, что «если участвовать в программе захотят значительно больше людей, чем предусмотрено финансирование текущего года, то они станут участниками в 2017 году и так далее, ограничений нет».

Региональная программа «Молодая семья» направлена на улучшение жилищных условий на супружеские пары, если возраст каждого из супругов не превышает 35 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля