Последние новости

Реклама

​Александр Ющенко встретился с жителями Буздякского района Башкортостана, протестующими против строительства свинокомплекса

Компактно проживающие там люди не готовы мириться с появлением нового объекта агропрома.
Около трёхсот человек собрались на встречу с депутатом-коммунистом прямо в поле под палящим солнцем при +40ºС. Их эмоциональные выступления, по сути, сводились, к одному: без учёта их мнения, национальных и религиозных особенностей (там компактно проживают исповедующие ислам татары) власти соседнего Благоварского района, который буквально вклинивается в этих местах в Буздякский, привели инвестора, который намерен построить там следующий свинокомплекс. При этом, буквально в нескольких километрах оттуда уже работает аналогичный объект, и люди жалуются на неприятные запахи, дренаж нечистот в почву и воду окрестных рек, однако их никто не слышит.

Под обращением против строительства свинокомплекса уже собрано около полутора тыс. подписей. Со своей стороны, депутат Госдумы Александр Ющенко уверил возмущённых местных жителей, что проведёт по этой проблеме необходимые переговоры и сделает соответствующие депутатские запросы, и пообещал вернуться. Затем состоялась его встреча с главой администрации Буздякского района Радиком Хазиевым, в ходе которой обсуждалась и данная ситуация, и ряд других насущных вопросов, в том числе связанных с подготовкой и проведением предстоящих выборов.

На следующий день Александр Ющенко вновь посетил Буздякский район, на сей раз – в сопровождении съёмочной группы ГТРК «Башкортостан». Остаётся надеяться, что людей услышат, в том числе – власти республики.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля