Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин принял участие в расширенном заседании бюро Орловского обкома КПРФ и областного предвыборного штаба

В ходе мероприятия были подведены итоги его рабочей поездки в Ливны и Мценск, обсуждалась подготовка к предстоящим выборам.
В Орле под председательством первого секретаря областного комитета КПРФ, депутат Госдумы В.Н. Иконникова прошло расширенное заседание бюро обкома партии и штаба по подготовке и проведению предстоящих выборов, в котором принял участие член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Ю.В. Афонин.

В частности, он рассказал о результатах кустовых совещаний с партактивом г. Ливны и Ливенского района, г. Мценска и Мценского района. Коммунисты местных отделений Орловщины ведут активную агитационную кампанию, в том числе – через средства массовой информации, проводят много других мероприятий предвыборного характера, какие не остаются незамеченными избирателями.

Кроме выборов в Государственную Думу, в Единый день голосования также предстоит избрать новый состав областного Совета и местных Советов народных депутатов. Орловские коммунисты выдвинули, в общей сложности, около 700 кандидатов в муниципалитетах. И данный факт сам по себе уже позволяет рассчитывать на высокий результат.

Ю.В. Афонин рассказал о работе Центрального Комитета в свете предстоящих выборов, а также о задачах, стоящих перед Орловским областным отделением КПРФ, которое по праву считается одним из сильнейших в партии, а потому на него возлагаются особые надежды. Особое внимание Юрий Вячеславович уделил необходимости усиления контроля за ходом голосования в день выборов.

В связи с 25-й годовщиной создания Государственного комитета по чрезвычайному положению, в информагентстве ТАСС состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Он напомнил, что творилось в стране накануне, в ходе и после тех трагических событий, назвал конкретных виновников развала великой державы, а их действия охарактеризовал как преступление без сроков давности.

В этой связи Ю.В. Афонин призвал коммунистов как можно шире донести до актива, сторонников партии, всех земляков тезисы выступления лидера партии и подчеркнул, что более двух десятков лет Компартия борется за те идеалы и ценности, какие пытались, но не смог отстоять ГКЧП.

В ходе заседания также были заслушаны руководители Орловского районного и Орловского городского отделений КПРФ.

По его итогам Ю.В. Афонин и В.Н. Иконников дали ряд поручений членам бюро обкома и предвыборного штаба.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля