Последние новости

Реклама

Крым вошёл в маршрут международной православной морской экспедиции «Афон и Русь едины духом», которая посвящена празднованию 1000-летия присутствия русских монахов на Святой Горе Афон. В Крым участники экспедиции прибыли в начали августа, до этого они посетили Новороссийск.

В предстоящее воскресенье 21 августа участники экспедиции прибудут в посёлок Малореченское Алуштинского региона, где расположен знаменитый храм-маяк. Здесь произойдёт молебен с акафистом, а также Крестный ход и фотовыставка. Затем пройдёт концерт духовной и казачьей песни. Об этом корреспонденту КИА сообщил координатор межрегиональной общественной организации «За святую Русь» (она является одним из организаторов православной морской экспедиции) Александр Васильев.

«Мы пытаемся донести до людей, что все взаимоотношения между ними складываются только на основе духовности. Жизнь христианина состоит из проповеди», — отметил он.

Александр Васильев рассказал, что участники экспедиции привезут Иверскую икону Божьей Матери, которая уже более двух лет путешествует по России и успела прославиться своими чудотворными свойствами.

«В Тюмени к нам подошла женщина и рассказала, что после того, как она приложилась к иконе, у неё начала двигаться парализованная рука», — рассказал Александр Васильев.

22 – 23 августа участники православной экспедиции посетят Алушту, на следующий день отправятся в Партенит. 25 августа запланировано посещение Грузуфа, 26-28 — Ялты. Затем православные паломники отправятся в Алупку и Севастополь, где посетят мужской монастырь на мысе Фиолент.

Кроме того, запланировано посещение Херсонеса, Симферополья (Свято-Троицкого женского монастыря) и Успенского монастыря в Бахчисарае.

10 сентября участники морской православной экспедиции прибудут в Евпаторию, где произойдёт Крестный ход до собора Святителя Николая, а также фотовыставка и концерт.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля