Последние новости

Реклама

«Пиковые» даты массового возвращения туристов из Крыма в этом году планируются на 26-29 августа. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

«Пиковые даты выпадают на 26-29 августа. При этом 27 и 28 – это суббота и воскресенье, самые пиковые даты. В сравнении с прошлым годом сейчас туристы на неделю позже массово уезжают из Крыма», — сказал Стрельбицкий.

Основной проблемной точкой может стать паромная переправа, скопление также ожидается на границе с Украиной. При этом сильных сложностей министр не ожидает.

«Принято решение предоставить рекомендации для муниципальных образований по необходимости проведения мероприятий с целью безопасного и комфортного выезда туристов с территории Республики Крым», — отметил Стрельбицкий.

При этом он предупредил непосредственно жителей Крыма, что путешествия в данный промежуток времени не рекомендуются из-за массового «обратного турпотока».

Впрочем, во избежание неприятностей, о предстоящем массовом оттоке туристов уже оповещены профильные министерства и ведомства, в том числе МЧС, МВД, а также аэропорт «Симферополь» и Керченская паромная переправа.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля