Последние новости

Реклама

Создание и развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации позволит с одной стороны упростить реализацию произведённой продукции для фермеров и личных подсобных хозяйств, а с другой стороны позволит жителям Севастополя приобретать сельскохозяйственную продукцию непосредственно у производителя без торговых наценок. Об этом сообщает департамент сельского хозяйства правительства Севастополя.

9-10 августа в Липецке прошёл семинар-совещание на тему «Создание и развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации. Опыт Липецкой области». Делегацию Севастополя возглавил первый заместитель директора Департамента сельского хозяйства Александр Масалов.  

В ходе семинара представителям различных регионов Российской Федерации были представлены достижения Липецкой области в создании потребительской кооперации. Участники семинара-совещания посетили ряд потребительских кооперативов в различных районах Липецкой области и ознакомились с опытом работы кооперативов по выращиванию ягод, закупке и переработке мяса, заготовке, хранению и переработке овощей.

В ряде субъектов федерации уже действуют ведомственные целевые программы развития сельскохозяйственной кооперации.

Соответствующая программа будет разработана и для Севастополя. В Департаменте сельского хозяйства обещают приложить все усилия для развития потребительской кооперации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля