Последние новости

Реклама

Государство закупило у крымских аграриев на первых биржевых торгах более 12 тыс тонн зерна

Симферополь. Более 12 тыс тонн зерна было закуплено у крымских аграриев на первых биржевых торгах по государственным закупочным интервенциям урожая 2016 года. Как сообщает корреспондент Крыминформа, первые торги стартовали сегодня на Крымской бирже в 11.00, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате торгов была продана пшеница 4 класса, 41 лот - это 5 535 тыс тонн, в диапазоне цен от 9 800 до 10 350 рублей. Пшеница 5 класса – 32 лота было выставлено и продано в диапазоне цен от 8 750 до 8 775, и по ячменю – 18 лотов выставлено, 18 продано в диапазоне цен 18 тыс., цена не менялась», – озвучила итоги первых в этом году торгов председатель правления АО «Крымская биржа» Марина Пелагенко.

По словам министра сельского хозяйства Крыма Андрея Григоренко, Крым проводит торги первым в Российской Федерации. «В этом году зерновые интервенции начинаются 19 числа и Республика Крым – это первый субъект РФ, который начинает участие в этих торгах, потому что мы первые, кто начинает уборку, и первые, кто заготавливает зерно», – сообщил министр.

Всего, по информации организаторов торгов, в первых закупочных интервенциях участвовали 9 сельхозпроизводителей: представители Джанкойского элеватора, Крымского элеватора (Евпатория), Крымского элеватора (Нижнегорского), Урожайненского комбината хлебопродуктов и элеватора «Октябрьское». Всего государство планирует закупить у аграриев Крыма в этом году 100 тыс. тонн зерна.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля