Последние новости

Реклама

В Крыму завершили работу по оцифровка земельных архивов. Об этом сообщил председатель государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба госкомитета.

Отмечается, что выполнявшая работы  корпорация «Элар» неоднократно частично передавала в комитет результаты работ, но предоставляемые материалы были выполнены с некоторыми нарушениями технического задания.

«Фирма устранила выявленные специалистами госкомрегистра замечания. Теперь мы готовы приступить к переносу данных сведений в государственный кадастр недвижимости. Это госакты, поземельных книг и договоры аренды на земельные участки, расположенных на территории полуострова, учёт которых был осуществлен ранее в соответствии с законодательством Украины. Таким образом, земельным участкам в Республике Крым автоматически будут присвоены кадастровые номера, т.е правообладателям больше не потребуется обращаться в госкомрегистр для внесения в кадастр соответствующих сведений», — сказал Спиридонов.

По его словам, первыми будут перенесены сведения о ранее учтённых земельных участках, расположенных на территории городов Алушта, Джанкой, Керчь и Красноперекопск.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля