Последние новости

Реклама

Симферополь. Войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ) впервые провели в Крыму исследовательское учение «Электрон-2016», в рамках которых изучались способы прикрытия наземных объектов от ударов воздушного противника и эффективность авиационных комплексов РЭБ по подавлению радиоэлектронных станций ПВО противника. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южного военного округа, сообщает издание «Крыминформ».

«В районах Новороссийской и Крымской военно-морских баз проведены исследования способов совместного применения сил и средств ПВО и РЭБ по прикрытию наземных объектов от ударов воздушного противника и эффективности авиационных комплексов РЭБ по подавлению радиоэлектронных станций ПВО противника», – сообщили военные и добавили, что в результате учений обнаружение целей средствами РЛС авиации было нарушено и операция по авианалёту условного противника была сорвана.

По замыслу учений, самолёты 4 армии ВВС и ПВО, оборудованные комплексами радиопомех «Хибины», с воздуха осуществили радиоподавление береговых зенитно-ракетных комплексов и корабельных средств ПВО в целях последующего нанесения авиаудара по объектам военно-морских объединений. Всего было привлечено около 10 самолетов Су-27, Су-25, Су-35 и Су-34.

В свою очередь наземная группировка РЭБ, в которую вошли подразделения Черноморского флота и 4 армии ВВС и ПВО, с применением комплекса РЭБ «Москва-1», средств подавления УКВ-радиосвязи и навигации осуществила радиоподавление бортовых радиолокационных средств (РЛС) самолётов ударной авиации, линий связи авиации с пунктами управления и навигационной аппаратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля