Последние новости

Реклама

Ко Дню государственного флага  в Столице Крыма и Евпатории состоятся состоятся благотворительные праздничные концерты «Песни нашей Родины» Владимира Самсонова — Заслуженного артиста России, солиста Государственного академического Мариинского театра оперы и балета. Организует творческие встречи с известным оперным певцом и его музыкальным коллективом для крымчан и гостей полуострова Министерство культуры Республики Крым по инициативе Правительства Республики Крым.

Концерты пройдут на сцене Государственного академического музыкального театра Республики Крым и на сцене Евпаторийского театра им. А.С. Пушкина Крымской государственной филармонии 20 августа 2016 года и 21 августа 2016 года соответственно.

Вход на мероприятия бесплатный. 

СПРАВКА. Владимир Викторович Самсонов — российский оперный певец, артист оперетты, эстрадный исполнитель русских романсов и песен, Заслуженный артист России. Исполняет ведущие партии в операх, опереттах и мюзиклах, концертный репертуар включает также русские романсы, эстрадные песни. Гастролировал с труппой Мариинского театра и в индивидуальных турне более чем в 30 странах. В 1980 начал заниматься вокалом в севастопольском Дворце пионеров под руководством композитора и дирижера Б.А. Миронова. В 1980-1982 г. был лидер-вокалистом созданной в техникуме рок-группы «Голиаф», впервые стал писать свои песни. В 1982-1984 гг. служил на флоте (Ансамбль песни и пляски Краснознамённого Черноморского флота). В 1984 поступил в ленинградскую музыкальную школу для взрослых в вокальный класс И.Я. Смирновой. С 1985 по 1991 год учился Ленинградской консерватории (класс сольного пения С.Р. Рязанцева). В 1991-1995 гг. — солист оперной труппы Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории; одновременно в 1993-1995 гг. — директор хора консерватории «Молодые голоса России». В 1991-2003 гг. — солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. С 1994 г. — солист Мариинского театра. C 1995-1998 гг. — солист Государственного Большого Академического театра. C 2015 г. — Руководитель Эстрадно-джазового направления Международной Академии музыки Елены Образцовой. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля