Последние новости

Реклама

Симферополь. Более двух десятков евпаторийских чиновников были привлечены к дисциплинарной ответственности из-за внесения недостоверных сведений в декларации, после их проверки прокуратурой. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Евпатории сделала проверку соблюдения федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности администрации города, – сообщили в надзорном ведомстве. – Ввиду выявленных нарушений прокурор города внёс в адрес главы администрации представление. По результатам его рассмотрения 22 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности».

В прокуратуре Крыма уточнили, что проверка выявила нарушения установленных запретов и ограничений для государственных гражданских служащих. В частности, установлены факты внесения в представленные в рамках декларационной кампании справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера недостоверных сведений о полученных доходах и находящихся в собственности объектах недвижимости.

Ранее пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым сообщила, что прокуратура направила в ведомство почти тысячу запросов о наличии недвижимости у крымских госслужащих для проверки деклараций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля