Последние новости

Реклама

Подразделения МТО приступили к выполнению задач по материально-техническому обеспечению группировки войск на морских и сухопутных полигонах в Крыму. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, передаёт ТАСС.

По его словам, в море отрабатываются вопросы действия судов вспомогательного флота ЧФ по обеспечению группировки боевых кораблей и подводных лодок, в том числе задачи по буксировке судна, терпящего бедствие. Также прорабатываются задачи по тушению пожара на боевом корабле, электромагнитной обработке кораблей, восстановлению технической готовности кораблей в море.

«В частности, задействованы суда размагничивания, плавучие ремонтные мастерские, танкеры различного класса для дозаправки в море и транспорты вооружения, доставляющие кораблям ракеты, торпеды и мины, а также другие суда обеспечения», — пояснил замминистра.

Он рассказал, что на крымском полигоне Опук бригада МТО Южного военного округа «ведет отработку практических действий по всестороннему материально-техническому обеспечению сухопутной группировки и обеспечивает высадку морского десанта».

«Также в ходе маневров отрабатываются вопросы технического обеспечения, эвакуации техники с поля боя, перевозка большого количества военной техники и материальных средств, вопросы метрологического обеспечения, массовой заправки техники и авиации с применением современного полевого склада горючего ПСГ — 600, который получает различные виды топлива из танкера», — сообщил замглавы военного ведомства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля