Последние новости

Реклама

По результатам проверки Керченского автотранспортного предприятия 14313 Крымским управлением Ространснадзора выявлено 18 нарушений. Об этом в ток-шоу Марии Волконской #ВсёКакЕсть сообщил глава ведомства Сергей Дурбажов.

«Инициировали проверку предприятия и сегодня (18 августа — ред.) её уже провели и составили официальный акт проверки. Выявлено 18 нарушений. Самое главное, что на предприятии отсутствует система по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Заключается это в том, что отсутствует контроль руководителя за работой инженерно-технических работников и общий контроль за работой водителей. Не обеспечен должный контроль за исполнением собственных приказов и распоряжений», — сказал Дурбажов.

В то же время он отметил, что Керченское АТП — не самое худшее предприятие из тех, какие доводилось проверять Ространснадзору.

Напомним, что автобус, принадлежащий данному АТП, 11 августа около 17:20 мск  ехал по маршруту Судак — Керчь и в районе урочища Кизил-Таш упал в обрыв с высоты 50 метров. По предварительным данным, водитель автобуса на повороте не справился с управлением, после чего вылетел с трассы и упал в кювет. Погибли семеро человек, пострадали 13.Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц». 

Как сообщало КИА, из резервного фонда Совета министров Республики Крым семьям погибших и потерпевших в результате ДТП под Судаком выделено 12 млн 220 тыс. рублей. Семьям погибших будет выделено 7 млн рублей, из расчета 1 млн рублей на семью погибшего. Гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью (13 человек), из резервного фонда было выделено 5 млн 200 тыс. рублей, из расчета 400 тыс. рублей на человека.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля