Последние новости

Реклама

Забайкальский край. «Русский лад» и «Надежда России» организовали праздник для детворы

17 августа 2016 года актив Забайкальского регионального отделения Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» и члены Забайкальского отделения Всероссийского общественного движения «Надежда России» провели спортивно-развлекательный праздник в парке, расположенном в микрорайоне МЖК г. Читы.
Праздник подвел итог долгому противостоянию жителей данного микрорайона и РПЦ, которая планировала на данном месте возвести новый храм, и очень большая заслуга в данной победе принадлежит именно «Надежде России».

Подготовка к празднику началась заранее, и дети, уже ожидающие веселья, помогали нам очень активно. На территории парка собралось порядка ста человек. Почетными гостями и соорганизаторами стали супруги Труфановы - Михаил Александрович и Валентина Артемовна.

В ходе торжественного открытия каждый из представителей организаторов выступил с краткой приветственной речью к присутствующим, от отделения ВСД «Русский Лад» был вручен подарок для детей микрорайона - сетка для футбольных ворот. Теперь юные футболисты смогут играть в футбол не с голым металлическим каркасом ворот, а как положено настоящим спортсменам.

Праздник в парке был организован таким образом, что любой из детей самого разного возраста смог найти себе занятие по интересам: это и водный тир, футбольный фристайл, прыжки в длину, метание мяча, спринт на 30 метров, для девочек прыжки на скакалках и резиночке, теннис, ну а самые маленькие гости с удовольствием превратили асфальтированную часть аллеи парка в разноцветную дорожку, раскрасив её мелками. Также дети могли оставить свои пожелания о том, каким они желают видеть парк в будущем.

Но самое главное в этом празднике - это счастливые лица и сияющие глаза детей, азарт и дух соревнований.

Пока члены жюри подводили итоги соревнований, дети с огромным удовольствием приняли участие в мини-флешмобах и потанцевали под зажигательную музыку. По окончанию мероприятия ребятишкам были вручены сладкие призы. Особо отличившиеся в соревнованиях получили почетные грамоты.

Спасибо жителям микрорайона за данный праздник! Надеемся, что мы встречаемся не в последний раз.

Юлия Верхотурова, зам председателя правления ЗРО ВСД "Русский лад"


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля