Последние новости

Реклама

Татарстан. Депутат Госсовета РТ Артём Прокофьев прокомментировал журналистам инициативу по установке веб-камер на избирательных участках

18 сентября в Казани выборы депутатов Госдумы РФ 18 будут транслировать в сети интернет.
ЦИК Татарстана и власти республики ранее выступали против использования веб-камер на региональных выборах. В избиркоме Татарстана указывали, что камеры могут быть установлены только по решению руководства республики.

На законопроект депутата Госсовета от КПРФ Артёма Прокофьева, который предлагал сделать обязательным использование веб-камер на региональных выборах, поступили отрицательные отзывы. В итоге законопроект был отклонен голосами «Единой России». Члены фракции КПРФ, в частности, мотивировали это решение отсутствием причин «просто так будоражить народ»: «Выборы есть выборы. Как они проходят, так проходят».

Планы по установке веб-камер в Казани подтвердили в ЦИК Татарстана.

В то же время оппозиция считает, что камеры необходимы не только в Казани.

«Жаль, конечно, что только Казань, а не вся республика. Но я приветствую данный шаг. Мы последовательно выступали за установку веб-камер. К сожалению, наш законопроект Госсовет в прошлом году отклонил», — сказал глава предвыборного штаба КПРФ в Татарстане Артём Прокофьев. В то же время он напомнил, что «выборы 2012 года показали, что камеры — это не панацея сама по себе». «Только комплексное наблюдение — камеры, наблюдатели, члены участковых комиссий — позволит нам сохранить голоса избирателей».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля