Последние новости

Реклама

Новосибирская область. Провокаторы «Коммунистов России» пытались сорвать встречи депутата-коммуниста

Накануне депутат Заксобрания области, заместитель председателя фракции КПРФ Андрей Жирнов провёл ряд встреч с жителями Калининского района, в которых, помимо жителей, активное участие приняли и провокаторы от партии «Коммунисты России».
На закрытых площадках, куда посторонних просто так не пустят, как это было на встрече с коллективом «Типографии №2» и активистами ТОСа «Горьковский», беседы депутата с людьми прошли в довольно мирной обстановке. Андрей Жирнов рассказал об основных пунктах избирательной программы КПРФ, видении коммунистами политического и экономического путей развития государства, отвечал на вопросы, задаваемые избирателями.

Несколько иная обстановка сложилась во дворах, где депутат встречался поочерёдно с жителями улиц Народная, Менделеева и Объединения. Здесь, помимо жителей указанных улиц, «засветились», так называемые «Коммунисты России» — партия, созданная «сверху» и материализующаяся исключительно в периоды избирательных кампаний. Вся её «коммунистическая» деятельность направлена исключительно на провокации в отношении КПРФ и её кандидатов.

Лже-коммунисты, в лице некоего Михайлова и двух его помощниц (а на последней встрече на улицы Объединения ещё и «пехоты» — нескольких девушек студенческого возраста в «фирменных» футболках, пытающихся скрывать лица от фотосъёмки, и их «бригадира»), прятались до начала встреч в кустах неподалёку. В момент же общения депутата с жителями района, они активизировались и приступали к «привычной» работе: провокации участников на конфликт и раздача своей агитпродукции с логотипом, напоминающим логотип КПРФ.

В свою очередь, Андрей Жирнов и его команда объясняли калининцам, что задача пришлых провокаторов — ввести людей в заблуждение и, таким образом, оттянуть у КПРФ хотя бы несколько процентов голосов. То, что никакими коммунистическими идеями здесь и не пахнет, в разговоре с одним из активистов КПРФ проболтался, на условиях анонимности, «бригадир», честно признавшийся, что получает за свою работу от кандидата-единоросса Каличенко порядка пятидесяти тыс. рублей, в то время как у «пехоты» расценки гораздо скромнее — рубль за каждую розданную агитку.

Жители района быстро разобрались в ситуации и дали ей оценку. «Самозванцы» — пожалуй, самое мягкое определение, которое провокаторы в данный день услышали от калининцев. Совсем иное отношение у жителей района к депутату от КПРФ.

– Смотрите, депутат едет! – оживлённо кричат самые юные участники встреч при появлении в их дворе «Газели» с логотипом КПРФ и наперегонки спешат донести данную новость до старших, привести их на место встречи.

– Мы вас помним, вы наш льготный проезд защищали, – говорят старшие Андрею Жирнову, вспоминая и другие эпизоды защиты коммунистами прав большинства народа.

Как в свою очередь, считает сам депутат, с жителями района сложилось полное взаимопонимание, несмотря ни на какие провокации извне.

– Всего у меня прошло сегодня семь встреч в Калининском районе, – делится впечатлениями Андрей Жирнов. – На трёх присутствовали представители «Коммунистов России». Я предупреждён, мне говорили, что будут меня пытаться «мочить». Ну что ж, и не такое выдерживали. Справимся. Мы разъясняем людям, кто это такие. Сегодня провокации были в Калининском, до этого в Колыванском районе. Однако люди понимают, осознают, что их пытаются обмануть, таким образом. И это хорошо — люди у нас грамотные, думающие. Потому наша программа, наша идеология находят у них отклик.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля