Последние новости

Реклама

Симферополь. МЧС России осуществит санитарно-авиационную эвакуацию из Симферополя в Москву четверых тяжелобольных, двое из которых пострадали в ДТП с участием рейсового автобуса под Судаком 11 августа. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В лечебные учреждения Москвы спецбортом будут доставлены двое потерпевших при ДТП под Судаком: взрослая женщина и её несовершеннолетний сын. Этим же бортом будут доставлены в Москву ещё двое пациентов крымских лечебных учреждений», – сказали в пресс-службе крымского главка МЧС и добавили, что санитарно-авиационную эвакуацию будет осуществлять самолёт «Суперджет 100» МЧС России.

В ведомстве уточнили, что пострадавшего в ДТП под Судаком ребёнка доставят для специализированного лечения в Детскую городскую клиническую больницу №9 имени Г.Н. Сперанского, а женщину – в НИИ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко. Двум другим пациентам будет оказана высокотехнологическая медицинская помощь в Институте хирургии А.В. Вишневского.

Спецборт МЧС уже вылетел в Симферополь с аэродрома Раменское.

Дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового пассажирского автобуса марки «Эталон» произошло в четверг, 11 августа, на 87-м километре трассы Алушта – Судак – Феодосия. Прокуратура Судака проводит проверку по факту ДТП, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей.

12 августа в минздраве Крыма сообщали о шести погибших в ДТП: четыре погибли на месте, один скончался в машине «скорой помощи» и ещё один – в Судакской больнице. По состоянию на 17 августа погибших выросло до семи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля