Последние новости

Реклама

В октябре республику Крым посетит делегация из Германии, которая в том числе будет включать членов Бундестага, а также группу журналистов. Кроме того, ожидается, что Крым посетит порядка 10 мэров немецких городов, какие заинтересованы в сотрудничестве с нашей республикой на уровне муниципальных образований. Об этом сегодня журналистам сообщил  председатель региональной национально-культурной автономии немцев республики Крым Юрий Гемпель, передаёт корреспондент КИА.  

Гемпель подчеркнул, что немецкие общественники и парламентарии посещают Крым, несмотря на санкционный режим.  

«Крым в конце мая посетила делегация в составе 60 человек. Конечно, были сложности, проблемы с визами. После проведения нашего проекта украинский МИД вынес протест МИДу ФРГ по поводу нашей делегации. Плюс ко всему одного из членов делегации сделали персоной нон грата на Украине. Но когда мы провожали делегацию, на практике все её члены сказали, что, безусловно, надо снимать меры с Российской Федерации. И требуется говорить о том, что Крым — это российская территория», — отметил Юрий Гемпель.

О том, что Крым — это Россия уже активно говорят отечественные блогеры на немецкоязычных сайтах. И находят живой отклик.

«Это прорыв информационной блокады, укрепление связей с соотечественниками за рубежом. Буквально днём ранее мы созванивались с Германией, наш блогер публикует материалы на немецкоязычных сайтах. У нас более 50 тыс посещений и откликов, 90% которых положительно характеризуют положение в Крыму и вообще в Российской Федерации. Я думаю, что это серьёзный информационный прорыв», — подчеркнул Юрий Гемпель.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля