Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя приняло постановление о выплате единовременной денежной помощи детям школьного возраста из многодетных и малообеспеченных семей к новому учебному году, сообщает издание «Севастопольская газета».

«По нашим данным в помощи нуждаются 4390 детей. На покупку канцелярских принадлежностей будет выделено по 1200 рублей на ребенка. Для получения материальной поддержки требуется обратиться с заявлением в районное Управление социальной защиты. Средства в бюджете предусмотрены, выделения дополнительных сумм не требуется», — сообщил и.о. директора Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

Мероприятия по выплате средств к учебному году предусмотрены государственной программой «Социальная поддержка жителей города Севастополя на 2015 — 2020 годы».

По состоянию на 1 января 2016 года в Севастополе насчитывается 1162 малообеспеченные семьи, в которых воспитывается 2803 ребенка, а также 2242 многодетные семьи с 4218 детьми школьного возраста (от 6 до 16 лет).

Ранее сообщалось, что многодетным семьям Севастополя компенсируют затраты на школьную форму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля