Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя потратит почти 170 млн руб на реконструкцию одного из старейших детских садов города – дошкольного образовательного учреждения №30 «Березка» по ул. Самокиша, 26. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города по итогам выездного совещания в детский сад главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева с целью осмотра здания долгостроя, сообщает издание «Крыминформ».

«Это один из самых старых детских садов в нашем городе, корпуса на данной территории построены ещё в 1920 году. Конечно, они уже требуют сноса и введения в эксплуатацию новых зданий. Мы будем продолжать постепенно обновлять здание, начнем уже в этом году. Объём общего финансирования составит 168 миллионов», – информировал Бахарев.

По информации горадминистрации, возведение нового корпуса на территории детского сада «Березка» ведётся ещё с 2008 года. Основные работы выполнены, но нужно провести электричество, ввести в эксплуатацию отделы пищеблока, прачечной и установить мебель.

В конце мая прошлого года власти Симферополя направили 500 тыс руб на подготовку документации по реконструкции этого детского сада.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля