Последние новости

Реклама

Президент проведет совещание по вопросам экономики

В начале сентября Президент Украины проведет совещание по вопросам поддержки реального сектора экономики. Оно произойдёт в Днепропетровске. Участники встречи обсудят темы привлечения иностранных и отечественных инвестиций для организации новых производств, вопросы качества профессионального образования в Украине, а также качество предоставления социальных услуг, обеспечение трудоспособного населения рабочими местами.

Поступления в госсмету уменьшились из-за неэффективной работы таможенников и налоговиков, уверяют в Администрации Президента. В это же время прогнозируют рост ВВП в следующем году на 3 – 3,5 процента. Такие же цифры называют международные организации, специалисты Международного банка и МВФ. Уровень инфляции 2013-го года будет колебаться на уровне 5-7%.

«Я можу послатися на точку зору консенсусного макропрогнозу, який робиться в Україні представниками громадських організацій і Міністерством економіки на наступний рік. Цей консенсусний прогноз включає в себе оптимістичні й песимістичні сценарії та коливається між 3-3,5%», – отметила первый заместитель главы Администрации Президента Украины – представитель Президента в Кабмине.

Где брать инвестиции в развитие отечественной экономики и какие отрасли больше нуждаются в деньгах – обсудят в следующем месяце. 11 сентября Президент по этому поводу соберет в Днепропетровске расширенное совещание. Кредитование бизнесменов и поддержка отечественных экспортеров – главные вопросы.

«Один із акцентів, який буде там стояти, – це залучення вітчизняних та іноземних інвестицій для локалізації високотехнологічних виробництв в Україні для того, щоб розвивати за допомогою власної робочої сили нові технології, організовувати нові цікаві виробництва, а отже – нові цікаві робочі місця», – сказала Ирина Акимова.

Реализацию запланированных на данный год президентских социальных инициатив 6 сентября рассмотрит Комитет реформ. На предстоящем собрании больше внимания уделят теме повышения качества жизни украинцев.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля