Последние новости

Реклама

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов проводит встречи в Челябинской области

Писатель и журналист, кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов посетил Челябинскую область.
В Челябинске Шаргунов встретился с представителями гаражных кооперативов, которых достали бесконечные поборы.

В конце прошлого года ГорДума повысила земельный налог на участки, занятые гаражными кооперативами с 0,2% до 1,5%, что вызвало массовый протест владельцев гаражей. Зимой-весной этого года протестующим при поддержке депутата КПРФ Константина Нациевского удалось снизить налог до 0,5%. Но проблема решена не до конца: владельцы гаражей должны оформить право собственности на гаражи и землю под ними, заплатив за выкуп немалую сумму. Для многих это означает настоящее разорение.

Сергей Шаргунов, внимательно ознакомившись с проблемой, пообещал вывести её на федеральный уровень. Первым шагом к этому будет статья на одном из самых популярных новостных сайтов России – «Свободная Пресса».

Шаргунов встретился с журналистами южно-уральских СМИ, дал развернутое интервью радиостанции «Комсомольская правда».

Полный зал народа ждал Сергея в Доме Культуры в городе Коркино. Люди жаловались на непомерные поборы за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и «капремонт», коррупцию и разбитые дороги, тяжелейшую экологическую ситуацию в окрестностях угольного разреза. Жительница Коркино рассказала, что на вопрос о состоянии дорог чиновник предложил ей самой на нищенскую пенсию покупать щебенку. Встреча длилась несколько часов, Шаргунов и собравшиеся заручились взаимной поддержкой.

Вернувшись в Челябинск, Сергей Шаргунов выступил на митинге многодетных семей. Вместо обещанного жилья 45 семей получили участки на болоте – между воды и камышей, где жить невозможно. «Возмущает, когда, с одной стороны, мы твердим о важности сбережения народа, а с другой – так обращаются с вами, кто идёт на данный подвиг – многодетности, что особенно непросто в наше время», - сказал Сергей, пообещав взять людей под защиту: их беда получит максимальный резонанс в федеральной прессе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля