Последние новости

Реклама

Митинг в Санкт-Петербурге: Покончить с административным произволом на выборах!

17 августа 2016 года на площади Ленина состоялась организованная Санкт-Петербургским городским отделением КПРФ акция протеста против административного и политического давления на кандидатов-коммунистов.
Митинг проводится в рамках Всероссийской акции протеста в защиту члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова, которого Центральная избирательная комиссия не зарегистрировала в качестве кандидата в депутаты Госдумы по федеральному списку КПРФ.

Митинг, прошедший под проливным дождем, открылся выступлением первого секретаря Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, члена ЦК партии О.А. Ходуновой, которая рассказала о том беспрецедентном административно-бюрократическом произволе, с которым сталкивается партия в ходе текущей выборной кампании. Она привела в качестве примера унизительно смехотворные размеры бесплатных рекламных площадей, выделяемых партии в соответствии с законом – одна из газет предлагает опубликовать рекламный модуль высотой в семь миллиметров. А для того, чтобы воспользоваться такой «уникальной возможностью» рассказать о программе партии, требуется заполнить целую кипу разнообразных бумаг и придумать, как уместить в данный модуль ещё и обязательное упоминание о том, что данная печатная площадь предоставлена кандидату бесплатно в соответствии с законом. «Единая Россия» писала закон о выборах под себя. Партии власти, имеющей в распоряжении целую армию оплачиваемых юристов и наемных работников, конечно, под силу преодолеть многочисленные препоны. Для того, чтобы обеспечить честные и прозрачные выборы, требуется поставить мощный заслон использованию административного ресурса», - резюмировала Ольга Ходунова.

Писатель и публицист Герман Садулаев, которого через суд пытается снять с выборов депутатов Государственной Думы прислужник партии власти из партии-сателлита «Справедливая Россия», призвал партийный актив забыть про все дела на ближайший месяц и активно включиться в выборную кампанию, оставив все дела на потом.

Также на митинге выступили кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – молодой рабочий Сергей Масликов, секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ Роман Кононенко и активист Невского районного отделения КПРФ Альберт Чочиев.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию, в которой потребовали от власти отказа от применения административного ресурса, прекращения выборного произвола и немедленного решения о регистрации секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова в качестве кандидата в депутаты Госдумы по федеральному списку КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля