Последние новости

Реклама

Капитальный ремонт 25-метрового бассейна ДЮСШ №1 по ул. Вакуленчука, 7 близится к завершению. Строительно-монтажные работы на объекте планируется завершить до 15 сентября текущего года, сообщил начальник Управления капитального строительства Андрей Кожинов.

С 2008 года здание специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1, в котором располагается единственный в городе государственный детский спортивный бассейн, находилось в аварийном состоянии. Решением Правительства Севастополя объект был включен в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта в г. Севастополе на 2015-2020гг». В рамках программы на реконструкцию бассейна предусмотрено около 35 млн рублей.

«На сегодняшний день ремонтные работы находятся на завершающей стадии. Вода в бассейн набрана и очищена. Выполнена замена наружных сетей водоснабжения и теплоснабжения, проведена наладка насосного оборудования. В настоящий момент ведутся работы по благоустройству территории ДЮСШ, какие включают укладку тротуарной плитки и установку ограждения», – сказал Андрей Кожинов.

Ранее бассейн функционировал только в промежуток времени отопительного сезона. Теперь он оснащен системой подогрева воды, что позволит проводить занятия круглогодично.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля