Последние новости

Реклама

В Коктебеле сотрудники администрации Феодосии совместно с депутатом городского совета спасли орлана-белохвоста, занесенного в Красную книгу Российской Федерации. Об этом сообщает информационный сайт администрации города.

При проверке одного из частных домов на наличие незаконной врезки в «ливнёвку», выяснилось, что трехэтажное строение даже не сдано в эксплуатацию, что, впрочем, не стало препятствием для хозяев сдавать отдыхающим внаем комнаты первого из трёх этажей. Помимо этого, они решили использовать для своего незаконного бизнеса «краснокнижных» животных, – в подвале их особняка члены комиссии обнаружили содержащихся в жутких условиях трёх ястребов и одного орлана-белохвоста, популяция которого в Крыму катастрофически сокращается, что послужило поводом для занесения этой редкой птицы в Красную книгу Российской Федерации.

На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов, какие совместно с представителями министерства экологии и природных ресурсов зафиксировали правонарушение и составили административный протокол по ст. 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу РФ, а равно действие (бездействие), какие могут привести к их гибели или сокращению численности).

Документ направлен для дальнейшего рассмотрения в суд, а птицы доставлены для временного размещения в зоопарк Симферополя.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля