Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке требует устранить нарушения природоохранного законодательства, выявленные при проверке скалолазного кемпинга на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя». Об этом сегодня сообщила пресс-служба севастопольской прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что на территории заказника, в границах Орлиновского лесничества, ООО «Крымский горный клуб» организовал деятельность скалолазного кемпинга «Куш Кая». При этом земельный участок для кемпинга используется клубом без правовых оснований и с грубыми нарушениями», – говорится в сообщении.

В частности, вопреки требованиям законодательства об особо охраняемых природных территориях, в лесной зоне были возведены три деревянных домика, в том числе на свайном фундаменте, кухня и ряд других построек, оборудован сантехнический блок, для установки палаток изменен рельеф местности.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать ООО «Крымский горный клуб» освободить неправомерно занимаемый земельный участок, демонтировав незаконно возведенные в заказнике сооружения и конструкции.

В пресс-службе уточнили, что исковое заявление принято судом к производству.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля