Последние новости

Реклама

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила законность размещения скалолазного кемпинга на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя», сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.

«Установлено, что на территории заказника, в границах Орлиновского лесничества, ООО «Крымский горный клуб» организовал деятельность скалолазного кемпинга «Куш Кая». При этом земельный участок для кемпинга используется клубом без правовых оснований и с грубыми нарушениями. В частности, вопреки требованиям законодательства об особо охраняемых природных территориях, в лесной зоне были возведены три деревянных домика, в том числе на свайном фундаменте, кухня и ряд других построек, оборудован сантехнический блок, для установки палаток изменен рельеф местности», — отметили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием обязать ООО «Крымский горный клуб» освободить неправомерно занимаемый земельный участок путём демонтажа незаконно возведенных в заказнике сооружений и конструкций. Исковое заявление принято судом к производству.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля