Последние новости

Реклама

На территории охотничьих угодий Севастополя начинается любительская и спортивная охота на пернатую дичь. Но, в связи с сохраняющейся пожароопасной обстановкой, охотиться можно будет только на территории полевых охотничьих угодий, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщает Управление лесного и охотничьего хозяйства Севастополя, в котором можно получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий. Для этого требуется обратиться в отдел охотничьего хозяйства на ул.Новикова, д.60а, телефон для справок 63-60-11.

С 20 августа и до конца года можно будет охотиться на степную и полевую дичь — перепела, голубей, горлиц; боровую дичь – вальдшнепа; горную дичь – кеклика; болотно-луговую дичь — пастушка, коростеля; водоплавающую дичь — гусей, уток, лысух, камышниц. О периодах охоты на остальные виды дичи будет объявлено в сентябре.

В связи с тем, что на основании указа губернатора от 24 июня №45 «О проведении первоочередных мероприятий по усилению мер пожарной безопасности на территории города Севастополя» посещение леса гражданами запрещено, охота на пернатую дичь разрешена только на территории полевых охотничьих угодий.

Относительно охоты на территории закрепленных охотничьих угодий, где организацию охоты осуществляют юридические лица – пользователи этих угодий: ООО «Орлиновское охотничье хозяйство», ООО ПОРСП «Красный Камень» и ООО «Кордон Мекензи» — обратиться к ним можно через егерские пункты. Они работают с 6 до 8 утра по адресам: пункт №1- озеро у посёлка Сахарная Головка и пункт №2 - водокачка у с.Резервное (это Орлиновское охотничье хозяйство, телефон для справок +7-978-000-90-69), пункт №1 - автодорога Севастополь-Терновка, поворот на с.Родное и пункт №2 - автодорога Севастополь–Орлиное, поворот на с.Широкое (это «Красный Камень», телефон для справок +7-978-084-86-82).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля