Последние новости

Реклама

Симферополь. Торжественное открытие памятника императрице Екатерине II в Столице Крыма произойдёт 19 августа. Об этом заявили в пресс-службе межрегиональной общественной организации «Русское единство», сообщает издание «Крыминформ».

«Открытие памятника Екатерине II – это не только дань памяти нынешних поколений крымчан и всех россиян великой императрице, но и торжество возвращения к своим историческим истокам, свидетельство того, что Россия успешно восстановила связь времен и продолжает многовековые традиции. Утверждаясь в Крыму, Россия утверждает статус великой державы. Так было и так будет всегда!» – указано в анонсе общественной организации.

Торжественное открытие возрожденного памятника Екатерине II пройдёт в Екатерининском саду Симферополя 19 августа 2016 года в 10.30.

Накануне глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил журналистам, что Памятник императрице Екатерине II в Столице Крыма и реконструированная прилегающая к нему площадь готовы к открытию.

Центральный парк культуры и отдыха в Симферополе получил официальное название Екатерининский сад 28 июля.

Капсула на месте возрождаемого памятника императрице Екатерине II на территории ЦПКиО была торжественно заложена в Столице Крыма 19 апреля. 24 июня скульптуры князей Григория Потемкина Таврического и Василия Долгорукого Крымского водрузили на гранитный постамент, где днем ранее заняла свое место бронзовая скульптура императрицы Екатерины II. По состоянию на 28 июля реконструкция Екатерининского сада Симферополя была выполнена на 95%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля