Последние новости

Реклама

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился профинансировать из федерального бюджета возведение и восстановление дорог в Крыму. Соответствующий перечень поручений, сформулированный по итогам прошедшего 25 июля в Севастополе совещания о состоянии и развитии дорожного хозяйства в Крыму, опубликован на сайте кабмина.

«Минфину России (А.Г. Силуанову) поручается определить источники финансирования за счёт средств федерального бюджета мероприятий: по строительству автомобильной дороги »Таврида« от г. Керчь до городской черты г. Севастополя; по приведению в нормативное состояние технологически связанных с автомобильной дорогой »Таврида« объектов улично-дорожной сети г. Севастополя; по строительству автомобильной дороги и автомобильного подхода в г. Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив», — говорится в документе.

Кроме того, Минфину поручено обеспечить возведение автомобильной дороги Симферополь — Евпатория — Мирный, объездной автомобильной дороги города Симферополя на участке Дубки — Левадки, подъездной автомобильной дороги к аэровокзальному комплексу Симферополя. Также в нормативное состояние должна быть приведена автомобильная дорога Симферополь — Алушта — Ялта.

Совет министров Республики Крым и правительство Севастополя должны будут обеспечить «безотлагательное начало работ и контроль за сроками и стоимостью их исполнения».
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля